ИНТЕГРАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО БИЗНЕСА В ИНТЕРНЕТ

DIGITAL-АГЕНТСТВО «АГЛИОН»

X

БРИФ

вид работ

Заполните, пожалуйста, правую колонку брифа. Постарайтесь дать полную информацию. Если информация по какому-либо пункту у вас отсутствует или не имеет значения, оставьте поля пустыми.

О вас

Название компании

Ваши фамилия, имя, отчество

Ваша должность

Контактный телефон, факс, e-mail

Описание задачи


ОТПРАВИТЬ БРИФ

Text

Копирайтинг
рассчитать стоимость

Рекомендуемые статьи:

Разработка интернет-магазина под ключ Создание интернет-магазина с нуля Цена сайта – сколько стоит создание сайта? Преимущества и отличительная особенность динамичного сайта Определяем целевую аудиторию сайта Хороший домен - залог успеха вашего сайта Создание сайта: быстрота или качество? Создание сайта – не экономим на качестве Тонкости разработки сайта Поисковое продвижение: сайт заработает! Нами был разработан модуль, для обработки изображений, для CMS NetCatВсе статьи

Плагиат, и что с ним делать

Довольно часто в выдаче поисковых систем на определенный запрос появляются сайты со статьями как две капли воды похожим друг на друга. Поисковые системы активно борются с плагиаторами, понижая такие сайты в выдаче системы. Поэтому очень важно следить за уникальностью контента, размещённого на сайте. В противном случае не удастся раскрутить сайт и поднять его на верхние строчки выдачи.

Главной проблемой при этом является то, что оригинальные тексты стоят денег – и зачастую немалых – а платить хотят далеко не все владельцы ресурсов. Поэтому плагиат уникального контента всегда будет процветать в Интернете. Если опубликованные материалы пользуются популярностью, интересны посетителям и оригинальны, то их рано или поздно украдут. Защиты от этого, на данный момент, никакой нет. Конечно, можно писать гневные письма администратору сайта, на котором появились ворованные статьи, или подать на него в суд. Но следует признать, что все эти методы не эффективны, и кроме контента можно потерять ещё и здоровье в постоянных разборках. Единственным выходом не попасть под писсимизацию поисковых систем является постоянное обновление статей на сайте. Если фантазия писателей истощилась, то можно прибегать к рерайту готовых материалов. К тому же данная процедура стоит дешевле, а эффективность продвижения в поисковых системах такая же. Кроме того, перед публикацией статьи на сайте имеет смысл поместить анонс в панели вебмастера Яндекс, указав тем самым на своё авторство.

Кроме того, существует несколько способов обратить негативные последствия воровства на пользу продвигаемому ресурсу.

Способ 1. Во всех статьях, опубликованных на сайте, следует использовать ссылки на другие страницы ресурса. Таким образом, если контент скопируют, есть вероятность того, что ссылки останутся в статьях и будут работать на увеличение ТИЦ и PR. А возможно по ним придут и новые посетители на продвигаемый ресурс.

Способ 2. Данный способ, также, работает на увеличение ссылочной массы. Его суть заключается в размещении на страницах с текстом иллюстраций. Даже если плагиатор удалит текстовые ссылки, существует реальный шанс того, что он оставит картинки, а значит и обратные ссылки на продвигаемый сайт.

Следует заметить, что данные способы работают только при условии, что сайт правонарушителя сам имеет ТИЦ и PR.

В любом случае, не стоит отчаиваться. Даже воровство контента, при правильном подходе способно оказать положительное влияние на продвижение сайта.

//НА СВЯЗИ

Офис Аглион

Адрес: Белгород, Королева 2А, корпус 2, офис 612
Контактный телефон: +7 (4722) 36-65-35

Спиряев Б.Ю.//директор

Электронная почта: mail@aglion.ru
Контактный телефон: +7 (910) 745-92-06

Корниенко А.А.//руководитель отдела   
   управления проектами

Электронная почта: a.kornienko@aglion.ru
Контактный телефон: +7 (920) 553-08-83