ИНТЕГРАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО БИЗНЕСА В ИНТЕРНЕТ

DIGITAL-АГЕНТСТВО «АГЛИОН»

X

БРИФ

вид работ

Заполните, пожалуйста, правую колонку брифа. Постарайтесь дать полную информацию. Если информация по какому-либо пункту у вас отсутствует или не имеет значения, оставьте поля пустыми.

О вас

Название компании

Ваши фамилия, имя, отчество

Ваша должность

Контактный телефон, факс, e-mail

Описание задачи


ОТПРАВИТЬ БРИФ

Www

Создание сайта
рассчитать стоимость ПРИМЕРЫ

Рекомендуемые статьи:

Разработка интернет-магазина под ключ Создание интернет-магазина с нуля Цена сайта – сколько стоит создание сайта? Преимущества и отличительная особенность динамичного сайта Определяем целевую аудиторию сайта Плагиат, и что с ним делать Хороший домен - залог успеха вашего сайта Создание сайта: быстрота или качество? Создание сайта – не экономим на качестве Поисковое продвижение: сайт заработает! Нами был разработан модуль, для обработки изображений, для CMS NetCatВсе статьи

Тонкости разработки сайта

Несмотря на то, что на тему создания сайта можно найти много полезной информации на форумах, не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Сегодня мы поговорим с вами о том, что же представляет собой правильная разработка web-ресурса, насколько она важна для развития вашего бизнеса. Итак, начнём с общего понятия. Разработка сайта включает комплекс различных мероприятий. Именно от того, насколько правильно была проведена разработка, и будет зависеть судьба вашего сайта. Поэтому она должна быть выполнена на самом высоком уровне.

Как выбрать доменное имя и хостинг?

Для создания сайта важен правильный выбор домена и хостинга. Доменное имя должно отображать тематику сайта, быть понятным посетителям и, что не менее важно, поисковым системам. Чтобы создать имя сайта, часто требуется мозговой штурм, когда целая команда выдвигает свои идеи. Нельзя упускать из внимания выбор хостинга, ведь время загрузки страниц сайта и бесперебойность работы сервера так же, как и другие параметры,  влияют на внутреннюю оптимизацию сайта.

Кто напишет грамотный контент?

Если говорить о контенте в целом, то все статьи должны быть написаны для людей и нести полезную информацию. Очень важно уделять особое внимание уникальности контента, то есть тексты не должны быть копиями уже существующих web-страниц. Нюансов в написании текстов, наверное, намного больше, чем мы можем себе представить. Пожалуй, главный акцент необходимо ставить на информативность контента: если не будет интересных статей, пользователь на таком ресурсе долго не задержится. Безусловно, написанием статей можно заниматься и самостоятельно, но лучше доверить это профессиональному копирайтеру, который обладает портфолио в несколько тысяч успешных работ. Кто лучше филолога сможет подготовить текст любого стиля для определенной группы аудитории? А вычитка корректора не позволит просочиться в текст ни одной ошибке. 

Юзабилити – модное слово или необходимость?

Пользователи интернета за время нахождения в сети посещает множество сайтов. Одни становятся популярными и хранятся в закладках, другие сразу покидаются, о них моментально забывают. Если вы хотите, чтобы ваш ресурс обрел популярность, следует изучить, на чем строится юзабилити сайта. Вы должны четко понимать, что первое, чем заинтересуется посетитель сайта, станет простота, удобство и логичность размещения элементов управления. Юзабилити  – это суммарная степень удобства, которую получает посетитель сайта. Чтобы было удобно пользоваться сайтом, следует проявить максимум таланта для его разработки. Поэтому созданием сайта должны заниматься профессионалы, лишь в этом случае он будет посещаемым.

Покоряем поисковые роботы

Когда вам нужно что-либо найти, вы вводите слово или группу слов в поисковую систему. При этом поисковые роботы находят лишь обрывки фраз, которые есть на сайтах, самих же web-ресурсов вы не видите, пока не перейдёте по ссылке. Так вот, задача разработчиков сделать так, чтобы из всех выбранных поисковой системой запросов, которые прямо или косвенно подходят под искомое слово, пользователь обратил внимание именно на ваш сайт. Система должна побудить его перейти по ссылке. Добиться этого можно, обладая профессиональными знаниями или доверившись команде специалистов, которые имеют большой опыт в данной сфере.

Азы оптимизации

Существует такая профессия, как оптимизатор. Этот человек как раз и занимается своеобразной подгонкой текстов, видео, изображений, скриптов и других элементов под определённые рамки. Именно по этим параметрам поисковые системы и будут определять, достоин ли ваш сайт внимания или нет. К тому же в каждой поисковой системе, например, Google, есть свои фильтры, которые применяются к тем или иным ресурсам, не понравившимся роботам по каким-либо причинам.
Чем профессиональнее осуществлена разработка сайта, чем больше он соответствует правилам оптимизации, тем выше рейтинг у него будет, а значит, можно ожидать хороший доход от такого web-ресурса. Стоит также отметить, что опытные оптимизаторы смогут «заточить» страницы вашего сайта под определённые запросы, которые впоследствии и привлекут внимание поисковых роботов. Они увидят их на сайте и направят пользователя по ссылке на ваш ресурс.

Роль перелинковки при создании сайта

При разработке сайта также стоит обратить внимание на правильно созданную перелинковку. К тому же меню ресурса должно быть правильно продуманно, чтобы пользователи не терялись в нем. Особенно нужно сосредоточиться на оформлении страницы в HTML. Если вы ссылаетесь на сторонние ресурсы, то ссылка должна быть вписана органично и оформлена по всем правилам. Также поисковая система должна доверять ресурсу, на который вы ссылаетесь в своей статье, потому как она его обязательно проверит. Тут уж без помощи профессионалов не обойтись никак. К тому же с вами будет работать целая команда, которая будет вести работу над сайтом от самого начала и до конца. Как говорится: одна голова хорошо, а две или три – ещё лучше.

Работа с ссылками

Кроме того, компании, которые специализируются на разработке сайтов, занимаются публикацией пресс-релизов, оказывают содействие в размещении уникальных текстов, размещают ссылки на сайт заказчика на всех существующих тематических ресурсах, в том числе и в социальных сетях. А это значит, что о вашем сайте узнает большее число человек, а его рейтинг стремительно поползёт вверх.

Работа над сайтом после его создания

Необходимо отметить: если пытаться заниматься разработкой сайта самостоятельно, то можно упустить много важных моментов. Кроме того, нужно быть готовым к тому, что создание сайта – это очень кропотливая и длительная работа. Сайт необходимо корректировать практически каждый день, ведь важно следить за количеством посещений ресурса, дополнять его новым контентом, быть в курсе важных новостей и т.д. Скажем честно, далеко не у каждого владельца сайта хватает на это не просто времени, а даже элементарного терпения.

Специалисты считают, что о системе внутренней оптимизации нужно начинать задумываться уже на ранних стадиях разработки сайта, лучше даже до индексации его в системе. Так что нужно позаботься об этом заранее.
 

//НА СВЯЗИ

Офис Аглион

Адрес: Белгород, Королева 2А, корпус 2, офис 612
Контактный телефон: +7 (4722) 36-65-35

Спиряев Б.Ю.//директор

Электронная почта: mail@aglion.ru
Контактный телефон: +7 (910) 745-92-06

Корниенко А.А.//руководитель отдела   
   управления проектами

Электронная почта: a.kornienko@aglion.ru
Контактный телефон: +7 (920) 553-08-83